Lehrpersonal

Carina Adlaßnig BEd, MEd

Chemie, Deutsch

Mag. Tamara Böhm

Kunst und Gestaltung, Technik und Design

Mag. Helga Böhmer

Französisch, Italienisch

Idriz Cikaric

Religion

Mag. Patrizia D'Alessandro

Koordinatorin Berufsorientierung

Bildungs- und Berufsorientierung, Geografie und wirtschaftliche Bildung, Geschichte und Politische Bildung

Mag. Heinz D'Alessandro-Hölbling

Englisch, Geschichte und Politische Bildung

DI Dr. Thomas Dengg

Physik, Robotik

Mag. Petra Deutsch

Deutsch, Kunst und Gestaltung, Technik und Design

Mag. Claudia Dornhofer

Bewegung und Sport, Englisch

Mag. Irina Ellmeier MA

Deutsch, Spanisch

Mag. Peter Erkinger

Geometrisches Zeichnen, Informatik, Latein, Mathematik

Mag. Lisa Ertl

Biologie und Umweltbildung, Chemie

Mag. Michaela Fritz

Digitale Grundbildung, Kunst und Gestaltung, Technik und Design

Mag. Julia Fruhmann

Italienisch, Musik

Mag. Barbara Gaar

Kunst und Gestaltung, Technik und Design

Mag. Katrin Gonzales-Baumgartner

Spanisch

Mag. Lukas Grossegger

Geschichte und Politische Bildung, Latein

Mag. Martina Hohl

Mathematik

Mag. Nina Honner-Uerkvitz

Englisch, Französisch

Mag. Ingrid Hopf-Kargl

Kustodin für Biologie und Umweltbildung

Biologie und Umweltbildung

Mag. Gerald Jalitsch

Informatik, Mathematik

Mag. Nadine Kalcher

Deutsch

Mag. Peter Kaltenböck

Geografie und wirtschaftliche Bildung, Mathematik

Mag. Kristina Kaltenböck

Englisch, Italienisch

Mag. Christian Kathrein

Kustos für Informatik, Website

Digitale Grundbildung, Informatik, Mathematik

Thomas Knoll MEd, BSc

Mathematik, Physik

Mag. Magdalena Kohlhofer

Bewegung und Sport

Mag. Thomas Krapfenbauer

Bewegung und Sport, Englisch

Mag. Simone Krondorfer-Piller

Bildungs- und Berufsorientierung, Religion

Mag. Tanja Kuster

Bewegung und Sport, Deutsch

Mag. Dietmar Lischnig

Musik

DI Olena Mager

Deutsch

Mag. Karl Meissl

Geschichte und Politische Bildung, Psychologie und Philosophie, Religion

Mag. Herrand Melzer BA BA MA

Chor

Musik

Mag. Simone Musenbichler

Biologie und Umweltbildung, Chemie

Mag. David Öllinger

Deutsch, Geschichte und Politische Bildung

András Pal Lek. theol.

Religion

DI Harald Pilz MEd

Praktikumskoordinator, Kustos für Mathematik

Mathematik

Mag. Peter Rabl

Kustos für Physik

Darstellende Geometrie, Physik, Psychologie und Philosophie, Robotik

Mag. Birgit Remele

Kunst und Gestaltung, Psychologie und Philosophie

Mag. Thomas Rettl

Englisch, Geografie und wirtschaftliche Bildung

Mag. Mario Schönhart

Bildungs- und Berufsorientierung, Religion

Mag. Andreas Seifter

Bewegung und Sport, Geografie und wirtschaftliche Bildung

Mag. Markus Steinkellner

Kustos für Chemie

Chemie, Geschichte und Politische Bildung

Mag. Elena Triebl

Deutsch, Geschichte und Politische Bildung

Mag. Bianca Unterlercher

Bewegung und Sport, Ethik

Mag. Heike Wagner-Khalifa

Mag. Christoph Wenger BSc

Kustos für Bewegung und Sport

Bewegung und Sport, Mathematik

Mag. Helmut Wieser

Koordinator Nachmittagsbetreuung, Schulbuchaktion

Englisch, Geografie und wirtschaftliche Bildung

Mag. Valentina Zagar

Biologie und Umweltbildung, Latein

Mag. Karl-Heinz Zangl

Bewegung und Sport, Deutsch, Einführung in die Praxis des wissenschaftlichen Arbeitens